Онлайн калькулятор от завода.
Рассчитайте стоимость подъемника со скидкой до 31 мая.
Расчет стоимости

+7 (846) 248-23-11


г. Минск (Беларусь)

 

Как не спровоцировать поломку и несчастный случай

О том, как правильно использовать грузовой подъемник, написано в инструкции по эксплуатации. Там же сказано, как НЕ надо использовать. Еще мы решили посвятить отдельную статью, в которой рассказывается: какие действия не стоит совершать, чтобы не спровоцировать поломку, и, того хуже, несчастный случай.

Конструкции ЛИФТПРОМ – прочные, долговечные. Работают более 20 лет, а техосмотры и обслуживание требуют редко. Причем профилактические работы стоят дешево. Все же мачтовый или шахтный грузовой лифт подъемник, так же как другие конструкции нашей компании, нуждаются во внимании. А точнее, в контроле во время их работы.

Правила эксплуатации подъемника

Правило №1

Не покидайте площадку, на которой работает оборудование. В движении могут произойти внештатные ситуации, в которых необходимо сиюминутно остановить машину. Например, вы перегрузили ее, а сигнализация о перегрузе отсутствует. Трос может повредиться. Если вовремя не прекратить эксплуатацию механизма, не обесточить его – есть вероятность серьезной поломки или травмы находящихся рядом работников.

Правило №2

Не позволяйте людям перемещаться на подъемнике пг, мачтовом грузовом пмг, малогрузовом лифте и других устройствах ЛИФТПРОМ. Они предназначены только для перевозки продукции, предметов и материалов. В ином случае люди могут пострадать.

Правило №3

Не перегружайте устройство. Для контроля за массой груза, перекладываемого на платформу устройства, дополнительно устанавливаются ограничитель, сигнализация. В случае перегруза конструкция может даже упасть.

Правило №4

Не перемещайте грузы, габариты которых выходят за пределы платформы грузового подъемника. Размеры платформы могут быть различными, поэтому прежде, чем заказывать платформу, клеть или кабину определенного размера, расскажите менеджеру, каковы масса, размеры того, что планируете транспортировать.

Правило №5

Не перевозите горючие, взрывоопасные материалы, если оборудование для этого не предназначено. Для их перемещения оно оснащается дополнительными опциями.

Помните, безопасность обеспечивается не только специальной системой. Бережное отношение и внимательность – вот, что гарантирует исправную работу оборудования на протяжении долгих лет. Подробности об эксплуатации и гарантийном обслуживании узнайте у менеджера по телефону: +7 (846) 248-23-11, почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или оставляйте заявку на обратную связь.

сэкономить.